Требования к рекламным модулям

Требования к макетам коротко:

Растровые изображения, формат файла: TIFF, без слоев и сжатия
Разрешение: 300 dpi
Цвет: CMYK
Суммарная краска: 320%,
Рекомендуемый профиль: Euroscale Coated v2.

Название файла должно содержать только английские буквы и цифры, и иметь вид:
(краткое название организации)_(размер-модуля)_(номер журнала в котором он размещается).tif
например - firma_1-4_04-2013.tif

Требования к макетам подробно:

Материалы принимаются в следующих форматах:

-- Adobe Illustrator версий 8.0-CS2. Шрифты в публикации должны быть переведены в кривые. Все растровые изображения должны быть «подлинкованы» в макет (при импорте в программу Adobe Illustrator флажок «link» должен быть включен). Внедренные в макет растровые изображения должны соответствовать требованиям к растровой графике, изложенным ниже.

-- Растровые форматы TIFF и EPS. Разрешение – не ниже 300 dpi. Изображение должно быть переведено в цветовую модель CMYK со следующими параметрами: максимальное суммарное количество краски – не более 320% для реклам, размещаемых на обложке, и 300% для реклам, размещаемых на полосах журнала. Уровень генерации черного – medium, black limit 95%, алгоритм GCR.

Файлы не должны содержать объектов в цветовых пространствах RGB, LAB, не должны содержать ICC-профилей, а также неделённых spot-цветов.

Предоставление материалов в программе CorelDRAW, а также в иных форматах, не указанных в данных требованиях, возможно только при согласовании с сотрудниками художественного отдела журнала.

Передача макетов в редакцию
Файл рекламных модулей размером до 10 мегабайт можно прислать по почте: adsmz@yandex.ru .
Файл рекламных модулей размером более 10 мегабайт необходимо закачать на файлообменник Яндекс-народ или rusfolder.com и прислать на почту adsmz@yandex.ru ссылку для скачивания.