Зинаида НЕСТЕРОВА
Ужель та самая Татьяна?..

7, 10 и 14 марта солистка Большого театра Динара Алиева исполнила партию Татьяны в новой постановке оперы «Евгений Онегин» П.И.Чайковского в Венской государственной опере.

Новая постановка «Евгения Онегина» в Венской опере объединила звёзд мировой оперной сцены. Партию Онегина исполнял один из самых востребованных певцов молодого поколения Мариуш Квечень (баритон), в роли Ленского – выдающийся певец, блистательный тенор, один из преемников великих Паваротти и Доминго – Роландо Виллазон. Партию Гремина исполнил молодой, но уже завоевавший признание, эстонский бас Аин Ангер, а Ольгу – солистка Венской государственной оперы, уроженка Болгарии Надя Крастева. Музыкальный руководитель постановки – молодой, но уже опытный в оперном искусстве дирижёр, главный дирижёр Берлинской Комише-опер Патрик Ланге, режиссёр – Фальк Рихтер. Спектакли с Динарой Алиевой в заглавной партии продолжили премьерную серию показов новой постановки, главные партии в которой в прошлом сезоне исполняли Анна Нетребко (Татьяна), Дмитрий Хворостовский (Онегин), Дмитрий Корчак (Ленский).