Юбилейная встреча друзей

С 26 мая по 5 июня 2014 года в Москве в одиннадцатый раз пройдет Международный фестиваль «Москва встречает друзей». В этом году он состоится в рамках празднования двадцатилетия Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Каждый день на разных сценах столицы – в Московском музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко, музее музыкальной культуры им. Глинки, Мультимедиа-арт-музее, картинной галерее А. Шилова, Доме Ученых, мемориальной усадьбе Ф. Шаляпина – запланированы концерты с участием юных музыкантов. По традиции откроется фестиваль 26 мая на сцене Светлановского зала Московского Международного Дома Музыки. Талантливые дети выступят в сопровождении легендарных «Виртуозов Москвы» под управлением маэстро Владимира Спивакова. В фойе Светлановского и Камерного залов будет развернута выставка художественных работ участников фестиваля, которая продлится до окончания грандиозного музыкального форума. Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова, созданный в 1994 году с целью поддержки одаренных детей, уже 20 лет является крупнейшей благотворительной организацией в области культуры. Фонд оказывает финансовую поддержку через выплату прямых стипендий тысячам юных талантов и предоставил возможность обучения в лучших музыкальных ВУЗах мира детям из разных регионов России и СНГ, благодаря его деятельности ежегодно на лучших сценах России и за рубежом выступают около двух тысяч юных талантов со всего мира. Фонд передал в дар более 500 музыкальных инструментов и оплатил более ста сложнейших операций и последующую реабилитацию для стипендиатов фонда. Уже несколько поколений звезд классической музыки XXI века с гордостью пишут о себе «стипендиат фонда Владимира Спивакова», чье имя стало символом культуры и благотворительности в России.