Московский академический Музыкальный театр имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко объявляет конкурс на замещение вакантной должности дирижера оркестра

1. Конкурс проводится 3 июля (первый тур) и 4 июля (второй тур) 2015 года;
2. Требования к претендентам: высшее музыкальное образование и опыт работы не менее 3 лет в должности дирижера;
3. Документы (резюме с подробной информацией об образовании, опыте работы, репертуаре, участии в конкурсах и фестивалях, копия документа об образовании, и копия всех страниц трудовой книжки) принимаются до 20.06.2015;
4. Документы принимаются лично, почтовым отправлением либо электронной почтой в театре по адресу 125009, Москва, Большая Дмитровка 17», с 11.00 до 18.00 ежедневно, кроме вторника, в дирекции оркестра.
Телефон: +7 (495) 629-40-31. Внутренний тел.: 10-84.
Адрес email: competition@stanmus.ru (в теме письма указывать «Конкурс дирижеров»).

Программа конкурса
Первый тур

20 минут корректурной работы с оркестром над одним из перечисленных произведений:
• Верди – увертюра «Сила судьбы»;
• Россини – увертюра «Итальянка в Алжире»;
• Рахманинов – вступление к опере «Алеко»;
• Чайковский – интродукция к опере «Пиковая дама»;
• Массне – симфонический антракт «Гроза» из оперы «Вертер»;
• Римский-Корсаков – увертюра к опере «Майская ночь».
(по решению комиссии претенденту может быть предложено дополнительное время для работы над вторым произведением из списка).

Второй тур
Репетиция с оркестром, хором и солистами по одной из перечисленных сцен в течении 40 минут:
• Чайковский – «Пиковая дама», первая картина;
• Пуччини – «Мадам Баттерфляй», первое действие;
• Пуччини – «Богема», второе действие;
• Чайковский – «Евгений Онегин», Ларинский бал;
• Россини – «Севильский цирюльник», финал первого акта.
(сцены идут в редакции театра, объявляются накануне, претендентам предоставляется аудио запись сцен; перед репетицией, при необходимости, возможна 10-ти минутная встреча с солистами).