В Эскориале оживут герои «Дон Карлоса»

В последнюю неделю июля в Эскориале – знаменитой королевской резиденции Филиппа II, расположенной неподалеку от Мадрида – будет представлена опера Верди «Дон Карлос». Это тем более интересно, что действие некоторых картин оперы происходит именно в Эскориале, где, кстати, похоронены и несколько ее героев. Проект осуществляет мадридская компания Teatros del Canal совместно с Летним фестивалем Сан-Лоренсо (Festival de Verano de San Lorenzo de El Escorial). Сценическая версия принадлежит Альберту Боаделье – известному каталонскому актеру и режиссеру. За дирижерским пультом будет стоять чилийский маэстро Максимьяно Вальдес. Титульную партию исполнит Хосе Брос. Филиппа II споет знаменитый канадский бас-баритон Джон Рели. В партии Эболи – Кетеван Кемоклидзе, Елизаветы – Вирхиния Тола, Родриго ди Позы – Анхель Одена. Спектакли пройдут 25, 27 и 29 июля. Цена билетов – от 80 до 120 евро. Кроме того, обладателям билетов предоставляется скидка на проживание в отеле.

Подробности можно узнать здесь: