Вышло второе издание энциклопедии "Органы России"

Первое издание уникальной энциклопедии "Органы России", вышедшее в 2012 году, сегодня - раритет, тираж разошелся мгновенно. Во втором - расширенном и дополненном издании - авторами-составителями Е.Д. Кривицкаой и П.Н. Кравчуном представлена панорама органной культуры России XXI века в контексте светской концертной жизни и богослужебной практики в стране. Даны исторические сведения о развитии органного инструментария России от древнейших времен до наших дней, собрана информация по всем регионам страны о местонахождении и состоянии инструментов, приведены описания и диспозиции более чем 140 духовых органов, действующих на территории от Владивостока до Калининграда. Произведена систематизация не только инструментов, но и учебных заведений, где существуют сейчас классы по специальности «Орган». Красочные фото дают наглядное представление о концертных залах и храмах, о дизайне и технологических деталях органов".

Книгу можно приобрети, заказав ее на сайте Издательства "Композитор" или обратившись к авторам.